Calendrier

calendrier

Groupe G Date - Heure (GMT) Date (GMT) Lieu Equipe Résultats Equipe
A 12/06 - 21:00 São Paulo
CRO 1-3 BRA
A 13/06 - 17:00 Natal
CMR 0-1 MEX
B 13/06 - 20:00 Salvador
NED 5-1 ESP
B 13/06 - 23:00 Cuiaba
AUS 1-3 CHI
C 14/06 - 17:00 Belo Horizonte
GRE 0-3 COL
D 14/06 - 20:00 Fortaleza
CRC 3-1 URU
D 14/06 - 23:00 Manaus
ITA 2-1 ENG
C 15/06 - 02:00 Recife
JPN 1-2 CIV
E 15/06 - 17:00 Brasília
ECU 1-2 SUI
E 15/06 - 20:00 Porto Alegre
HON 0-3 FRA
F 15/06 - 23:00 Rio de Janeiro
BIH 1-2 ARG
G 16/06 - 17:00 Salvador
POR 0-4 GER
F 16/06 - 20:00 Curitiba
NGA 0-0 IRN
G 16/06 - 23:00 Natal
États-Unis 2-1 GHA
H 17/06 - 17:00 Belo Horizonte
ALG 1-2 BEL
A 17/06 - 20:00 Fortaleza
MEX 0-0 BRA
H 17/06 - 23:00 Cuiaba
KOR 1-1 RUS
B 18/06 - 17:00 Porto Alegre
NED 3-2 AUS
B 18/06 - 20:00 Rio de Janeiro
CHI 2-0 ESP
A 18/06 - 23:00 Manaus
CRO 4-0 CMR
C 19/06 - 17:00 Brasília
CIV 1-2 COL
D 19/06 - 20:00 São Paulo
ENG 1-2 URU
C 19/06 - 23:00 Natal
GRE 0-0 JPN
D 20/06 - 17:00 Recife
CRC 1-0 ITA
E 20/06 - 20:00 Salvador
FRA 5-2 SUI
E 20/06 - 23:00 Curitiba
ECU 2-1 HON
F 21/06 - 17:00 Belo Horizonte
IRN 0-1 ARG
G 21/06 - 20:00 Fortaleza
GHA 2-2 GER
F 21/06 - 23:00 Cuiaba
BIH 0-1 NGA
H 22/06 - 17:00 Rio de Janeiro
RUS 0-1 BEL
H 22/06 - 20:00 Porto Alegre
ALG 4-2 KOR
G 22/06 - 23:00 Manaus
POR 2-2 États-Unis
B 23/06 - 17:00 Curitiba
ESP 3-0 AUS
B 23/06 - 17:00 São Paulo
CHI 0-2 NED
A 23/06 - 21:00 Recife
MEX 3-1 CRO
A 23/06 - 21:00 Brasília
BRA 4-1 CMR
D 24/06 - 17:00 Natal
URU 1-0 ITA
D 24/06 - 17:00 Belo Horizonte
ENG 0-0 CRC
C 24/06 - 21:00 Fortaleza
CIV 1-2 GRE
C 24/06 - 21:00 Cuiaba
COL 4-1 JPN
F 25/06 - 17:00 Porto Alegre
ARG 3-2 NGA
F 25/06 - 17:00 Salvador
IRN 1-3 BIH
E 25/06 - 21:00 Rio de Janeiro
FRA 0-0 ECU
E 25/06 - 21:00 Manaus
SUI 3-0 HON
G 26/06 - 17:00 Brasília
GHA 1-2 POR
G 26/06 - 17:00 Recife
GER 1-0 États-Unis
H 26/06 - 21:00 Curitiba
RUS 1-1 ALG
H 26/06 - 21:00 São Paulo
BEL 1-0 KOR

Huitieme de finale

Quart de finale

  04/07 - 17:00 Rio de Janeiro
GER 1-0 FRA
  04/07 - 21:00 Fortaleza
COL 1-2 BRA
  05/07 - 17:00 Brasília
BEL 0-1 ARG
  05/07 - 21:00 Salvador
CRC 0(3)-0(4) NED

Demi-finale

  08/07 - 21:00 Belo Horizonte
GER 7-1 BRA
  09/07 - 21:00 São Paulo
ARG 0(4)-0(2) NED

3e et 4e

  12/07 - 21:00 Brasília
NED 3-0 BRA

Finale

  13/07 - 20:00 Rio de Janeiro
ARG 0-1 GER

Data licensed from Opta